小米应用商店数字提醒怎么关

 时间:2026-04-22 04:56:36

1、打开小米应用商店APP首页,点击底部“我的”。

小米应用商店数字提醒怎么关

2、进入到我的页面,点击右上角“设置”图标。

小米应用商店数字提醒怎么关

3、进入到设置页面,点击“显示桌面图标角标”设置项。

小米应用商店数字提醒怎么关

4、进入到通知设置,关闭“桌面图标角标权限”开关,即可关闭小米应用商店数字提醒。

小米应用商店数字提醒怎么关

  • 红米note11Tpro如何给应用上锁
  • 红米手机怎么对应用进行自启管理?
  • 小米Redmi Note11Pro怎么设置手机分身
  • 怎样申请升级miui13系统
  • lol九尾妖狐怎么玩
  • 热门搜索
    唯恐的近义词是什么 什么制氧机好 ocs是什么意思 胰腺炎是什么症状 cnc是什么 家风是什么 窦性心律不齐什么意思 k值是什么意思 画龙点睛是什么意思 手机cpu是什么意思