今日头条如何关闭新闻推送与广告

 时间:2026-04-25 13:49:56

1、打开手机中的今日头条,点击页面右下角的“未登陆”

今日头条如何关闭新闻推送与广告

2、在未登录页面,点击页面下方的“系统设置”

今日头条如何关闭新闻推送与广告

3、进入设置界面,向下滑动,可以看到如图中“推送通知”开关处于打开状态,点一下变灰色即可关闭新闻推送

今日头条如何关闭新闻推送与广告

4、关闭新闻推送后,点击页面下方的“广告设置”

今日头条如何关闭新闻推送与广告

5、进入广告设置界面,默认状态下程序化广告展示处于打开状态,点击“程序化广告展示设置”按钮变灰色即可完成关闭广告推送

今日头条如何关闭新闻推送与广告

  • 京东广告怎么关闭
  • 手机屏幕上有京东的广告怎么取消
  • 华为手机京东广告怎么关闭
  • 今日头条怎么关闭广告?
  • 手机浏览器老是弹出淘宝京东
  • 热门搜索
    脂溢性脱发怎么办 脸上坑坑洼洼怎么办 电脑图标怎么变小 黄褐斑怎么去除 南瓜灯怎么做 待机时间怎么设置 孕妇流鼻血是怎么回事 数字水表怎么看 鸡内金怎么吃 胃疼怎么快速缓解