iPhonexsmax设置里找不到nfc

 时间:2026-05-12 16:31:06

1、在苹果xsmax上打开设置打开后,打开通用。

iPhonexsmax设置里找不到nfc

2、打开并打开NFC。

iPhonexsmax设置里找不到nfc

3、就可以滑动NFC后方的开关来设置关闭或开启该功能了。

iPhonexsmax设置里找不到nfc

1、1、在苹果xsmax上打开设置打开后,打开通用。

2、打开并打开NFC。

3、就可以滑动NFC后方的开关来设置关闭或开启该功能了。

  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • 苹果xsmax设置里开启nfc
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机nfc感应区在哪里
  • 热门搜索
    香港城市大学怎么样 魔兽世界怎么下载 失眠最好的治疗方法 广东建设职业技术学院怎么样 梦遗怎么办 梭鱼的家常做法 怎么办理港澳通行证 方法英文 脚脱皮的治疗方法 怎样煮羊肉好吃