橙光阅读器APP如何清除未读消息?

 时间:2026-04-23 10:22:46

1、打开手机里的橙光阅读器app,点击我的页面右上角的【消息】

橙光阅读器APP如何清除未读消息?

2、等待时间,进入消息栏页面栏,点击箭头所示的【清除未读】选项;

橙光阅读器APP如何清除未读消息?

3、等待弹出的提示,我们点击【确定】即可清除未读的消息了,如图所示。

橙光阅读器APP如何清除未读消息?

  • 橙光阅读器app怎么看注册时间
  • 橙光阅读器APP怎样进行清除缓存操作
  • 橙光阅读器app如何开启消息推送?
  • 如何查看橙光阅读器APP的版本号
  • 橙光阅读器如何清除缓存
  • 热门搜索
    月季花是什么颜色 胆矾是什么 什么然泪下 cm是什么单位 大相径庭什么意思 霜降节气的含义是什么 学历是什么 食指戴戒指什么意思 童叟无欺是什么意思 2k屏幕是什么意思