怎么查看自己的公积金?

 时间:2026-04-23 09:52:09

1、首先点击支付宝中的更多,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

2、然后点击城市服务,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

3、接着点击公积金,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

4、然后点击公积金查询提取,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

5、接着选择你想要查询的公积金类型,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

6、然后点击确认授权,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

7、接着点击开始认证,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

8、然后根据提示验证,如下图所示。

怎么查看自己的公积金?

9、通过以上操作,我们就可以成功查询我们的公积金了。

怎么查看自己的公积金?

  • 公司要注销海关出口备案怎么注销
  • 褥疮的分期及护理
  • 红烧鲍鱼的家常做法
  • 麻辣牛肉丝的做法
  • 我是名高中生,想通过物理竞赛进北大,应该怎么办
  • 热门搜索
    王莽岭景区 广州的旅游景点 途牛网旅游网 哪里可以看nba直播 广州有哪些旅游景点 天池山风景区 入团志愿书怎么填 旅游策划书 南极磷虾怎么吃 孕妇可以用什么护肤品