抖音收藏的音乐如何设置隐私

 时间:2026-04-23 10:24:55

1、打开侧边栏菜单

进入个人主页,点击页面右上角【菜单】按钮。

抖音收藏的音乐如何设置隐私

2、打开设置

点击【设置】。

抖音收藏的音乐如何设置隐私

3、打开隐私设置

点击【隐私设置】。

抖音收藏的音乐如何设置隐私

4、打开音乐

点击【音乐】。

抖音收藏的音乐如何设置隐私

5、打开我收藏的音乐

点击【我收藏的音乐】。

抖音收藏的音乐如何设置隐私

6、设置隐私

勾选【仅自己可见】,即可隐藏收藏的音乐。

抖音收藏的音乐如何设置隐私

  • 抖音签名怎么写
  • 抖音粉丝多有什么用
  • 如何知道朋友在抖音火山版中新发了作品?
  • 抖音火山版如何设置私密账号?
  • 抖音如何对评论进行私信回复
  • 热门搜索
    接到诈骗电话怎么办 皮肤癣治疗方法 养金鱼的方法 黄景瑜电视剧大全 爷爷的爸爸怎么称呼 瘦肚子的最快方法运动 网名大全 苹果产品大全 海兔子怎么清洗 队名和口号大全