华为阅读把阅读界面改成横屏的

 时间:2026-04-23 03:54:55

1、一、选择(书籍中间位置)。

如图所示。自己打开手机华为阅读,点击(书籍中间位置),进入页面。

华为阅读把阅读界面改成横屏的

2、二、选择(设置)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(设置),进入页面。

华为阅读把阅读界面改成横屏的

3、三、选择(横竖屏)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(横竖屏),进入页面。

华为阅读把阅读界面改成横屏的

4、四、选择(固定横屏)。

如下图所示。 我们进入横竖屏的页面后,点击(固定横屏),这样就操作到位了。

华为阅读把阅读界面改成横屏的

  • 华为手机批量清理应用数据
  • 华为浏览器怎么设置底部样式?
  • 怎么开启华为浏览器基本功能服务?
  • 如何设置华为浏览器底部工具栏样式模式?
  • 华为 nova8手机在哪设置开启全面屏模式
  • 热门搜索
    怎么样算初吻 水煮鱼的鱼片怎么切 海地在哪里 怎么把iphone照片传到电脑 资生堂化妆品怎么样 车船税在哪里交 日本车怎么样 大秦硅藻泥怎么样 怎么做淘客 emule怎么用