腾讯会议怎么开启特邀会议

 时间:2026-04-22 11:36:38

腾讯会议是比较常见的一款办公软件,可以让用户直接视频进行帮公,无论是上课还是开会都很方便,那么你们知道怎么开启腾讯会议的特邀会议吗?一起来看看吧!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

腾讯会议5.4.0

方法/步骤

1、打开手机腾讯会议app,点击打开腾讯会议。

腾讯会议怎么开启特邀会议

2、我们进入腾讯会议之后,点击预定会议的选项

腾讯会议怎么开启特邀会议

3、然后需要在预定会议的界面选择特邀会议,再点击下一步。

腾讯会议怎么开启特邀会议

4、当我们进入特邀会议界面之后,设置好会议信息,然后再点击下一步

腾讯会议怎么开启特邀会议

5、最后发送邀约会议就可以了。

腾讯会议怎么开启特邀会议

  • 腾讯会议如何预定会议
  • 腾讯会议如何每天固定会议号
  • 腾讯会议学生怎么交作业
  • 腾讯会议怎么开始一个会议
  • 腾讯会议怎么创建会议房间
  • 热门搜索
    扁桃体肿大怎么消肿 脸肿了怎么快速消肿 学生头怎么扎好看 葛粉怎么吃 油脂分泌旺盛怎么办 怎么打开u盘 华为荣耀怎么样 陀螺世界怎么赚钱 怎么改善毛孔粗大 马桶盖怎么换