如何更改支付宝的默认语言

 时间:2026-04-23 14:11:18

1、在手机桌面,找到支付宝图标,点击打开它。

如何更改支付宝的默认语言

2、进入到支付宝的主界面,点击“我的”切换菜单选项。

如何更改支付宝的默认语言

3、在“我的”菜单,找到“设置”选项。

如何更改支付宝的默认语言

4、弹出设置界面,点击“通用”选项菜单。

如何更改支付宝的默认语言

5、在通用设置,找到“多语言”选项菜单,点击进入。

如何更改支付宝的默认语言

6、将默认的中文语言,更改为:繁體中文(香港)。

如何更改支付宝的默认语言

7、找到屏幕右上角的“保存”按钮,点击即可快速保存设置。

如何更改支付宝的默认语言

8、此时我们回到主界面,可以看到支付宝语言已被更改为繁體中文。

如何更改支付宝的默认语言

  • 支付宝如何更换收钱到账语音?
  • 支付宝怎样更换收钱到账语音
  • 微信收款码如何使用?
  • 如何领支付宝消费券?
  • 手机支付宝怎么便携查看订单进度
  • 热门搜索
    魔女之泉3攻略 烤生蚝的蒜蓉怎么做 三河古镇旅游攻略 碳水化合物食物一览表减肥 最强蜗牛攻略 绿茶有减肥作用吗 延禧攻略纯妃 宝宝感冒流鼻涕怎么办 月经期间吃什么减肥 素鸡怎么烧