高途课堂在哪修改个人昵称

 时间:2026-04-25 06:11:47

1、首先打开高途课堂APP,如下图所示。

高途课堂在哪修改个人昵称

2、然后进入我的界面,点击自己的头像,如下图所示。

高途课堂在哪修改个人昵称

3、接着在切换的界面点击昵称,如下图所示。

高途课堂在哪修改个人昵称

4、最后直接在弹出的界面输入要修改的昵称之后点击保存就可以了,如下图所示。

高途课堂在哪修改个人昵称

  • 高途怎样修改昵称
  • 高途课堂如何修改个人昵称
  • 途途课堂在哪里可以更改个人昵称
  • 高途课堂怎么设置个人昵称
  • 高途课堂设置个人昵称怎么做
  • 热门搜索
    三十七种漂亮发型编法 先进的近义词 百雀羚的护肤品怎么样 小肚子坠疼怎么回事 怎么瘦身 读书笔记怎么写格式 软弱的近义词 cucumber怎么读 怎么用烤箱做蛋糕 dat文件怎么打开