手机版的网易云音乐如何进行电台播放

 时间:2026-04-25 10:52:50

1、在手机桌面上找到网易云音乐,双击网易云音乐图标,将网易云音乐打开。

手机版的网易云音乐如何进行电台播放

2、点击上方菜单栏的发现选项,找到界面中的电台小图标。

手机版的网易云音乐如何进行电台播放

3、点击电台分类的小图标,在热门分类中选择自己喜欢的种类。

手机版的网易云音乐如何进行电台播放

4、点击进入自己喜欢的种类后,在上方菜单栏还可以选择类型。

手机版的网易云音乐如何进行电台播放

5、选择并点击其中的一个电台,即可看到下方已经在播放该电台。

手机版的网易云音乐如何进行电台播放

1、打开网易云音乐

2、分别点击发现、电台、电台分类

3、选择种类,点击一个电台即可

手机版的网易云音乐如何进行电台播放

  • 郴州哪里美女多
  • 如何查看推荐歌曲榜单?
  • windows azure 网站绑定域名的方法
  • QQ飞车端游如何装备繁星闪耀戒指
  • 如何入驻QQ音乐开放平台?
  • 热门搜索
    纲举目张是什么意思 肌酐高了会出现什么问题 梦见坟墓是什么预兆 pt950是什么意思 5g手机什么时候出 10月7日是什么星座 考教师资格证需要什么条件 怕什么天道轮回什么魄散魂飞 kcal是什么意思 结婚需要什么证件