爱奇艺如何设置相机权限关闭

 时间:2026-05-01 22:06:46

1、打开手机上安装的爱奇艺APP。

爱奇艺如何设置相机权限关闭

2、主页右下角处,点击“我”的图标。

爱奇艺如何设置相机权限关闭

3、找到设置按钮,点击进入。

爱奇艺如何设置相机权限关闭

4、在设置页面中找到“更多设置”-“隐私设置”,点击进入。

5、找到“允许爱奇艺访问您的相机信息”,点击进入,跳转至手机相机权限设置页面,相机右侧将开关关闭,即可完成爱奇艺相机权限关闭。

爱奇艺如何设置相机权限关闭

爱奇艺如何设置相机权限关闭

6、总结:

1.打开手机上安装的爱奇艺APP。

2.主页右下角处,点击“我”的图标。

3.找到设置按钮,点击进入。

4.在设置页面中找到“更多设置”-“隐私设置”,点击进入。

5.找到“允许爱奇艺访问您的相机信息”,点击进入,跳转至手机相机权限设置页面,相机右侧将开关关闭,即可完成爱奇艺相机权限关闭。

  • 爱奇艺如何设置语言?
  • 爱奇艺如何设置快捷键
  • 怎么设置爱奇艺访问相机权限
  • 爱奇艺如何设置允许使用摄像头
  • 爱奇艺如何设置相机权限开启
  • 热门搜索
    第一次去男方家买什么 什么是法西斯主义 什么聊天软件好 什么风徐来 征文是什么意思 冬虫夏草功效与作用 985211是什么意思 你教会了我什么最重要 豆浆什么时候喝好 太溪的准确位置图和作用