max怎么切换卡1卡2发短信

 时间:2026-04-27 03:26:51

1、在手机中,我们点击打开短信

max怎么切换卡1卡2发短信

2、在短信页面,点击右上角的设置

max怎么切换卡1卡2发短信

3、进入设置后,我们下拉页面,点击高级设置一栏

max怎么切换卡1卡2发短信

4、随后,我们点击设置短信中心号码

max怎么切换卡1卡2发短信

5、最后,我们进行发送短信卡号设置即可

max怎么切换卡1卡2发短信

1、1、点击打开短信,点击右上角的设置;

2、下拉页面,点击高级设置一栏;

3、点击设置短信中心号码;

4、进行发送短信卡号设置即可。

  • 怎么开启苹果手机的SIM卡PIN码功能
  • iphone12突然关机是什么原因
  • 爆炒小空心菜
  • 马克思·佩恩游戏攻略
  • 2013年的k5 怎么看瞬间油耗
  • 热门搜索
    平治道涂是什么意思 搭配衣服用什么软件 胸闷气短是什么原因 凌波仙子是什么花 三个鹿念什么 花园洋房是什么意思 初吻是什么感觉 同业拆借是什么意思 潜移默化是什么意思 ecm是什么意思