qq助手怎么把通讯录导入另一个手机

 时间:2026-04-21 22:36:50

1、打开手机,使用图形密码解锁;进入到手机桌面,查找到QQ同步助手

qq助手怎么把通讯录导入另一个手机

2、点击并打开QQ同步助手,进入到手机百科,跳转到同步菜单

qq助手怎么把通讯录导入另一个手机

3、进入到同步界面,将本手机的通讯录备份到云端

qq助手怎么把通讯录导入另一个手机

4、然后将本手机的QQ同步助手账号,注销退出

qq助手怎么把通讯录导入另一个手机

5、在另外一部手机上安装QQ同步助手,使用相同QQ账号登录,切换到同步菜单,将通讯录恢复到本机

qq助手怎么把通讯录导入另一个手机

6、还可以切换到我的菜单,找到联系人,进行同步到手机,除了通讯录之外,还可以是软件、文件、短信以及通话记录等

qq助手怎么把通讯录导入另一个手机

  • QQ同步助手如何同步通讯录
  • QQ怎么导入手机通讯录
  • 手机通讯录怎么移到QQ里?
  • qq通讯录恢复联系人
  • QQ通讯录怎么导入新手机
  • 热门搜索
    昆明旅游攻略景点大全 周杰伦昆凌怎么认识的 大背头怎么弄 违章停车怎么处理 对不起英文怎么写 脸上过敏发红发痒怎么办 wlan怎么用 婴儿有痰怎么办 炒方便面的家常做法 欣奕除疤效果怎么样