iPHONE如何更改排序已勾选项目设置

 时间:2026-04-22 12:46:23

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何更改排序已勾选项目设置

2、设置界面点击“备忘录”打开备忘录界面

iPHONE如何更改排序已勾选项目设置

3、备忘录界面点击“排序已勾选项目”打开排序已勾选项目界面

iPHONE如何更改排序已勾选项目设置

4、排序已勾选项目界面按个从需求点击“勾选项目选项”,设置好的勾选项目选项后面会显示打钩

iPHONE如何更改排序已勾选项目设置

  • iphone11如何解锁抬头灯
  • iphone14如何关机
  • 苹果手机键盘怎么换行
  • iPhone 14如何设置夜览功能
  • 苹果ios15深色模式怎么自动开启
  • 热门搜索
    女性生活 建筑工程图纸怎么看 如何消除双下巴 大力杯面怎么样 梦神床垫怎么样 如何成为明星 生活小常识图片 天气潮湿怎么办 淘宝等级怎么升 yyds什么意思