华为手机输入法怎么设置五笔拼音混输

 时间:2026-04-26 18:46:55

1、第一步打开华为手机,点击设置->系统和更新

华为手机输入法怎么设置五笔拼音混输

2、第二步进去之后,点击语言和输入法

华为手机输入法怎么设置五笔拼音混输

3、第三步进去之后,点击百度输入法华为版,然后点击输入设置

华为手机输入法怎么设置五笔拼音混输

4、第四步进去之后,勾选五笔拼音混输

华为手机输入法怎么设置五笔拼音混输

5、第五步勾选之后,就开启华为手机输入法五笔拼音混输了,根据需要设置

华为手机输入法怎么设置五笔拼音混输

  • 搜狗输入法如何对五笔输入设置为并五笔拼音混输
  • 手机百度输入法怎么启用五笔拼音混合输入功能?
  • 华为手机输入法怎么设置五笔编码提示
  • 华为手机如何开启五笔和拼音两种输入法混输
  • 华为手机如何开启五笔拼音混输?
  • 热门搜索
    学习不好怎么办 偏头疼是怎么引起的 感冒嗓子哑了怎么办 脸上有痘印怎么办 龙膜怎么样 京东余额怎么用 怎么修改密码 花旗参怎么吃 指甲油怎么涂 西装怎么洗