微信扣费服务怎样关闭?

 时间:2026-04-25 11:00:00

1、打开【手机微信客户端】,点击右下方的【我的】。

微信扣费服务怎样关闭?

2、进入到个人中心,选择【支付】-【更多】。

微信扣费服务怎样关闭?

3、在显示的列表里面,点击选择【扣费服务】选项。

微信扣费服务怎样关闭?

4、在显示的页面上,可以看到对应的【扣费菜单】。

微信扣费服务怎样关闭?

5、选择下方的【关闭服务】,需要的时候需要再次开通使用。

微信扣费服务怎样关闭?

6、然后点击下方的【已关闭服务】,就可以看到之前关闭的服务。

微信扣费服务怎样关闭?

7、选择【账单】选项,可以查看当前服务扣掉的费用。

微信扣费服务怎样关闭?

  • 如何关闭微信的扣费服务?
  • 怎么关闭微信自动扣费
  • 微信自动扣费服务如何关闭
  • 微信自动扣费怎么关闭?
  • 微信自动扣费怎么关闭
  • 热门搜索
    高职是什么 rpm是什么意思 入团有什么用 庆余年神庙到底是什么 99朵玫瑰代表什么意思 情以何堪是什么意思 i don t care是什么意思 什么叫手淫 什么是网关 rice是什么意思