IT之家APP怎么设置文章页点击屏幕自动翻页

 时间:2026-04-25 03:15:36

1、打开IT之家APP。见下图

IT之家APP怎么设置文章页点击屏幕自动翻页

2、点击右下角的我。见下图

IT之家APP怎么设置文章页点击屏幕自动翻页

3、点击打开设置。见下图

IT之家APP怎么设置文章页点击屏幕自动翻页

4、进入设置页面,点击界面与交互。见下图

IT之家APP怎么设置文章页点击屏幕自动翻页

5、进入界面与交互页面,点开文章页点击屏幕自动翻页按钮。见下图

IT之家APP怎么设置文章页点击屏幕自动翻页

  • 怎么在WORD中插入背景音视频文件并打开即播放
  • 学生应该如何提高自己的思想修养
  • 气功波照片如何拍
  • 怎么在wps文档中插入手绘艺术字
  • 怎么给PPT自定义动画路径
  • 热门搜索
    清明时节雨纷纷的意思 雪纺衫配什么裤子 怒不可遏是什么意思 eia什么意思 铿锵有力的意思 形影不离是什么意思 羿的意思 耐人寻味是什么意思 隔绝人世的意思 捉妖记2什么时候上映