QQ音乐怎么关闭流量提醒

 时间:2026-04-21 18:17:07

1、第一步:打开QQ音乐,点击“我的”,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

2、第二步:点击右上角的“三”图标,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

3、第三步:点击“设置戴季披”,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

4、第四步:将“流量提醒”后面的开态倘关按钮关囊闲闭即可,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭流量提醒

  • 手机qq音乐如何开启流量提醒功能?
  • QQ音乐如何开启流量提醒
  • QQ音乐如何关闭流量提醒
  • 怎么禁止QQ音乐使用数据流量
  • 怎么禁止QQ音乐使用WALN流量
  • 热门搜索
    厦门旅游 秦皇岛旅游景点 蚂蜂窝旅游攻略 五大连池旅游攻略 春季旅游 皇帝攻略 凉拌青瓜的做法 小手指麻木是怎么回事 西双版纳旅游 凉拌菜花的做法