微信怎么查看最近常玩的小游戏和手游

 时间:2026-04-22 19:42:00

1、点击手机微信图标,打开微信应用软件。

微信怎么查看最近常玩的小游戏和手游

2、登录手机微信APP,点击页面下方的发现图标。

微信怎么查看最近常玩的小游戏和手游

3、进入到微信发现页面,滑动页面,找到游戏,然后点击选择游戏的选项。

微信怎么查看最近常玩的小游戏和手游

4、进入微信游戏页面,点击我的小游戏。

微信怎么查看最近常玩的小游戏和手游

5、在我的游戏页面,选择小游戏选项,可以查看最近常玩的小游戏。

微信怎么查看最近常玩的小游戏和手游

6、点击选择手游选项,即可查看最近在玩的手游。

微信怎么查看最近常玩的小游戏和手游

  • 怎么删除微信玩游戏的记录
  • 如何删除微信游戏记录?
  • 如何删除微信游戏记录
  • 微信小游戏最近使用怎么删除
  • 微信小游戏怎么彻底删除
  • 热门搜索
    即食燕窝怎么吃 怎么去狐臭 宫寒怎么办 中度宫颈糜烂怎么治疗 档案丢了怎么办 ps怎么新建图层 臀围怎么测量 烤箱怎么做蛋糕 炸鸡腿怎么做 扇贝肉怎么做