苹果手机计算机隐藏功能如何使用?

 时间:2026-05-18 08:43:40

1、 

首先找到计算机软件,点击打开。

苹果手机计算机隐藏功能如何使用?

2、在计算机中,点击c键往左滑动即可删除一位数。

苹果手机计算机隐藏功能如何使用?

3、点击c键,往右滑动也可以删除一位数字。

苹果手机计算机隐藏功能如何使用?

4、打开手机的控制栏,关掉锁定倾斜按钮。

苹果手机计算机隐藏功能如何使用?

5、翻转手机,即可将普通计算机设置为科学计算机。

苹果手机计算机隐藏功能如何使用?

  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 苹果手机怎样开启爱心模式
  • 如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 苹果13语音唤醒功能在哪
  • 热门搜索
    什么可以去痘印 凉拌黄瓜的做法大全 大蒜可以祛斑 河北旅游景点大全 二郎山景区 空调显示尘满怎么办 丽水学院怎么样 南京晓庄学院怎么样 奶油奶酪可以做什么 安徽旅游景点