抖音怎样关闭站外开播提醒

 时间:2026-04-23 18:35:57

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭站外开播提醒

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样关闭站外开播提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭站外开播提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样关闭站外开播提醒

5、进入通知设置页面后,将“站外开播提醒”后的开关点击关闭即可。

抖音怎样关闭站外开播提醒

  • 支付宝备用金的开通条件是什么
  • 怎样才能贷款
  • 抖音如何参与公益捐赠活动
  • 美图APP怎么借钱
  • 连信账号设置功能在哪里?
  • 热门搜索
    信用卡年费怎么算 贡献的近义词 怎么取消页眉 忧虑的近义词 枸杞怎么吃效果最好 上海博物馆开放时间 阳痿了怎么办 回顾的近义词 肉刺怎么去除 感冒头痛怎么办