手机qq如何关闭快速怼图功能?

 时间:2026-04-23 18:47:58

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何关闭快速怼图功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何关闭快速怼图功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何关闭快速怼图功能?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何关闭快速怼图功能?

5、最后点击关闭快速怼图开关就可以了。

手机qq如何关闭快速怼图功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击辅助功能。

5、最后点击关闭快速怼图开关就可以了。

  • 微信通知不显示,苹果六新消息通知微信怎么开启
  • iPhone苹果怎么将驾驶勿扰添加到控制中心或删除
  • 苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?
  • 百度贴吧怎么将一键签到添加到Siri
  • iPhone如何关闭键盘首字母自动大写设置
  • 热门搜索
    孕妇可以喝蜂蜜吗 情侣旅游胜地 苏州旅游景点 福州职业技术学院怎么样 告知函怎么写 可可托海景区 孕妇可以吃番茄酱吗 可以赚钱的手机游戏 脖子扭到筋怎么办 电脑自动关机怎么办