支付宝如何查询快递物流信息

 时间:2026-05-01 03:33:34

1、首先,打开手机上的支付宝。

支付宝如何查询快递物流信息

支付宝如何查询快递物流信息

2、在支付宝首页点击更多。

支付宝如何查询快递物流信息

3、在便民生活中找到我的快递。

支付宝如何查询快递物流信息

4、点开我的快递,可以查询快递。

支付宝如何查询快递物流信息

5、输入或扫一扫快递单号。

支付宝如何查询快递物流信息

6、然后点击查询,就可以查询到相应的快递物流信息了。

支付宝如何查询快递物流信息

  • 怎么查单号物流信息查询
  • 甘肃联通用户如何自助开通闲时流量包
  • 约会小贴士,如何深入地了解伴侣
  • 如何查询物流/快递信息
  • 皇室战争建筑工人工坊解锁的卡牌有哪些?(二)
  • 热门搜索
    离婚财产如何分割 湖北荆州旅游 怎么发朋友圈 脚被鞋子磨破了怎么办 路由器管理软件 广东哪里好玩 排卵测试纸怎么用 如何治疗灰指甲 阿卡索外教网怎么样 鱼翅卡喉咙怎么办