如何开启一万年通知

 时间:2026-04-25 17:00:04

1、手机打开“一万年”App,一万年主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启一万年通知

2、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启一万年通知

3、更多设置界面点击“通知”后面的圆点

如何开启一万年通知

4、“通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启一万年通知成功

如何开启一万年通知

  • 如何关闭一万年密码
  • 如何开启一万年自动插入今天的天气
  • 一万年如何开启Touch ID
  • 一万年如何开启在日记列表中显示标题
  • 如何开启一万年显示/编辑日记时间
  • 热门搜索
    大快人心的意思 电链锯什么牌子好 三羊开泰是什么意思 开拓的意思 休闲西服配什么裤子 楚河汉界的意思 rural是什么意思 建制派什么意思 品位的意思 早搏是什么意思