如何关闭人生笔记日记情情功能

 时间:2026-04-22 05:56:28

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何关闭人生笔记日记情情功能

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭人生笔记日记情情功能

3、设置界面点击“日记情情功能”后面的圆点

如何关闭人生笔记日记情情功能

4、“日记情情功能”后面的圆点变为灰色即表示关闭人生笔记日记情情功能成功

如何关闭人生笔记日记情情功能

  • 陌情如何上传照片
  • 情满中华手抄报
  • 如何开启人生笔记日记情情功能
  • 情花情花几时开 情人几时来 是什么歌
  • 什么是共情能力
  • 热门搜索
    河蚌怎么处理 徜徉的近义词 网速卡怎么提高网速 鸡爪怎么烧好吃 依稀的近义词 保护的近义词 实验总结怎么写 霸占的近义词 怎么赚钱白手起家 怎么改变照片大小