QQ小世界怎么关闭私信

 时间:2026-04-25 01:02:33

1、进入qq动态界面,点击小世界。

QQ小世界怎么关闭私信

2、进入小世界后,点击我的,在我的界面点击右上角的三横。

QQ小世界怎么关闭私信

3、在出现的对话框中点击设置。

QQ小世界怎么关闭私信

4、在设置页面点击私信设置。

QQ小世界怎么关闭私信

5、勾选禁止任何人给我发私信就可以关闭私信功能了。

QQ小世界怎么关闭私信

  • 碧蓝航线5周年誓约花园小加加福尔班婚纱皮肤
  • qq校园扩列学校怎么认证?
  • 嫣朵拉怎么融合
  • 王者荣耀次元奥术回城特效怎么获取
  • TapTap如何解绑手机号
  • 热门搜索
    欲盖弥彰的意思 掌掴是什么意思 爱祝福 61祝福语 题记是什么意思 past是什么意思 狰狞的意思 无常的意思 婴儿肥适合什么发型 鳝始鳝终是指什么