华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 17:48:10

1、首先,打开手机中的“设置”;

华为手机如何恢复出厂设置

2、找到“系统与更新”,点击进入;

华为手机如何恢复出厂设置

3、选择“重置”,点击进入;

华为手机如何恢复出厂设置

4、选择“恢复出厂设置”,点击选择;

华为手机如何恢复出厂设置

5、点击最下方的“重置手机”,等待重启格式化即可。

华为手机如何恢复出厂设置

  • 华为畅享9手机如何开启24小时制
  • 华为手机应用悬浮窗怎么开启
  • 华为麦芒5情景智能如何智能提醒,并规划出行
  • 英语趣配音中是如何更换账号昵称
  • 肩周炎吃什么药
  • 热门搜索
    小腿抽筋是怎么回事 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 淘宝怎么举报 四喜丸子怎么做 论文结束语怎么写 手机进水怎么处理 静脉曲张怎么预防 微信小号怎么弄 我的世界怎么做皮肤 玻璃胶怎么用