FanbookAPP如何更换头像

 时间:2026-04-24 03:51:55

1、在Fanbook主页,点击头像。 

FanbookAPP如何更换头像

2、接着点击头像,选择【从手机相册选择】。 

FanbookAPP如何更换头像

3、裁剪好图片之后,点击右上角的【√】即可。

FanbookAPP如何更换头像

4、总结:
第一步:在Fanbook主页,点击头像。
第二步:接着点击头像,选择【从手机相册选择】。
第三步:裁剪好图片之后,点击右上角的【√】即可。


  • nacl的电子式是什么
  • 【藏起试卷吧】:第16关游戏攻略
  • NO/cGMP细胞祛痘技术祛痘流程
  • 三夏社专辑一般多久到
  • wake怎么退出登录
  • 热门搜索
    炅怎么读 任正非的女怎么姓孟 微信怎么解绑银行卡 咖喱牛腩的做法 莆田卤面的做法 肉末茄子的家常做法 红烧鲳鱼的家常做法 收入证明怎么开 山的笔顺怎么写 pizza怎么读