苹果手机怎么设置垃圾短信拦截?

 时间:2026-04-30 00:10:12

1、找到我们手机主屏幕上的设置,点击它。

苹果手机怎么设置垃圾短信拦截?

2、进入到设置界面后找到我们信息的APP选项,点击它。

苹果手机怎么设置垃圾短信拦截?

3、在信息的界面我们可以看到有个未知和过滤信息,点击它。

苹果手机怎么设置垃圾短信拦截?

4、之后会跳转到未知和过滤信息的界面,在界面的中间位置有个过滤未知发件人的选项,点击它。

苹果手机怎么设置垃圾短信拦截?

5、点击之后,我们的短信的过滤功能就自动开启了。

苹果手机怎么设置垃圾短信拦截?

  • 苹果手机如何设置短信过滤?
  • 苹果怎么举报垃圾短信呢
  • 苹果手机怎么设置骚扰短信拒收
  • 苹果手机垃圾短信怎么拦截设置
  • 苹果手机怎样关闭“最近联系人”
  • 热门搜索
    淘气的近义词 复古发型 1分5的利息怎么算 时刻的近义词 胃肠道感冒 乞求的近义词 字体怎么安装 下巴长痘痘怎么回事 珍惜的近义词 感冒鼻塞流鼻涕