GoodNotes怎么开启自动备份

 时间:2026-04-24 13:18:38

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

GoodNotes怎么开启自动备份

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes怎么开启自动备份

3、设置界面点击“自动备份”打开自动备份设置界面

GoodNotes怎么开启自动备份

4、自动备份设置界面点击”自动备份“后面的圆点

GoodNotes怎么开启自动备份

5、”自动备份“后面的圆点变为绿色即表示GoodNotes开启自动备份成功

GoodNotes怎么开启自动备份

  • 如何将GoodNotes上传到iCloud
  • GoodNotes在哪里开启自动备份功能
  • 如何启用GoodNotes使用iCloud
  • 如何使用matlab软件绘制负二项分布的q-q图
  • GoodNotes在哪解锁完整版本
  • 热门搜索
    什么可以祛斑 缙云山旅游攻略 可以空腹吃香蕉 电脑的亮度怎么调节 胸部很小怎么办 圣安地列斯任务攻略 九寨沟旅游路线 wps行间距怎么调 晚上可以喝牛奶吗 海南三亚旅游景点