QQ音乐如何为单歌添加标签

 时间:2026-04-23 06:56:26

1、第一步,手机登录QQ音乐后,点击右下角“我的”,如图

QQ音乐如何为单歌添加标签

2、第二步,点击歌诸随单名称,如图

QQ音乐如何为单歌添加标签

3、第三截激霜步,针辞点击右上角“...”,如图

QQ音乐如何为单歌添加标签

4、第四步,点击“编辑歌单”,如图

QQ音乐如何为单歌添加标签

5、第五步,点击“添加标签”即可。如图

QQ音乐如何为单歌添加标签

  • 网易云音乐我的云盘怎么使用 怎么添加音乐?
  • QQ音乐怎么样给自己创建的歌单添加标签
  • 《网易云音乐》歌曲封面保存方法
  • QQ音乐怎样给歌单添加标签?
  • 网易云音乐怎么修改头像
  • 热门搜索
    10万元左右买什么车好 茶苯海明片是什么药 什么动物没有方向感 夹腿是什么意思 shirt是什么意思中文 股长是什么级别 天珠是什么 甘蔗的功效与作用是什么 pms是什么意思 坚强的近义词是什么