小米手机桌面内容中心在哪里关闭

 时间:2026-05-03 07:18:45

1、在桌面双指向内滑动打开桌面管理,然后点击底部“设置”图标。

小米手机桌面内容中心在哪里关闭

2、在设置界面点击“更多设置”选项。

小米手机桌面内容中心在哪里关闭

3、点击“桌面模式”设置项。

小米手机桌面内容中心在哪里关闭

4、点击“桌面上滑”设置项。

小米手机桌面内容中心在哪里关闭

5、选择“无”,即可关闭桌面内容中心。

小米手机桌面内容中心在哪里关闭

  • 小米手机内容中心怎么关闭
  • 小米下方搜索栏怎么开启
  • 小米手机如何打开内容中心?
  • 小米手机下拉栏如何设置
  • 小米手机的桌面内容中心怎么关闭
  • 热门搜索
    云计算是什么 手机黑屏是什么原因 什么是低筋面粉 什么是货币基金 坑距是什么意思 五险一金指的是什么 四人不回头是什么意思 庞贝病是什么病 巧夺天工是什么意思 生源地是什么意思