小米壁纸自动更换在哪里取消

 时间:2026-05-07 08:39:36

1、在APP首页选择右下角“我的”选项。

小米壁纸自动更换在哪里取消

2、在我的界面选择“炫酷功能”选项。

小米壁纸自动更换在哪里取消

3、选择“壁纸轮播”设置项。

小米壁纸自动更换在哪里取消

4、关闭“桌面壁纸轮播”开关,即可取消壁纸自动更换。

小米壁纸自动更换在哪里取消

1、第一步.在APP首页选择右下角“我的”选项。

第二步.在我的界面选择“炫酷功能”选项。

第三步.选择“壁纸轮播”设置项。

第四步.关闭“桌面壁纸轮播”开关,即可取消壁纸自动更换。

  • 小米壁纸自动更换怎么取消
  • 小米手机怎么关闭透明壁纸
  • 小米手机如何关闭屏保
  • 小米壁纸如何取消自动更换
  • 小米手机用过的壁纸怎么找回来
  • 热门搜索
    怎么知道自己怀孕了 家长意见怎么写 弯腰时腰疼怎么回事 白血病怎么引起的 我的世界附魔书怎么做 仓鼠怎么养 怎么长头发 肇怎么读 洋葱怎么做好吃 韭菜肉饺子馅的做法