QQ怎么关闭与我相关的通知信息功能

 时间:2026-04-23 07:01:44

1、第一步:打开手机QQ,点击左上方的圆形头像图标,再选择左下角按钮设置。

QQ怎么关闭与我相关的通知信息功能

2、第二步:进入设置界面,选项“消息通知”的选项栏进入新界面。

QQ怎么关闭与我相关的通知信息功能

3、第三步:最后点击最下方的“与我相关的通知”选项栏进入,将右侧的按钮关闭就成功了。

QQ怎么关闭与我相关的通知信息功能

  • 怎样将腾讯视频添加到QQ动态主页
  • 如何关闭手机qq的震动,手机qq怎么关闭震动
  • 一个木函新用户怎么注册
  • 手机qq怎样关闭在消息里为我推荐照片功能
  • 手机QQ怎么关闭个人主页展示弹幕留言板
  • 热门搜索
    电器着火用什么灭火器 什么领导全国武装力量 打酱油是什么意思 刚刚什么地方地震了 什么然而生 不假思索的假是什么意思 盲盒是什么 8月8日是什么节 联想是什么意思 小加一笔是什么字