华为手机如何开启电源键唤醒功能

 时间:2026-04-25 21:26:13

1、打开手机设置,在设置中找到辅助功能选项,点击进入。

华为手机如何开启电源键唤醒功能

2、在辅助功能中找到手势控制选项,点击进入。

华为手机如何开启电源键唤醒功能

3、在手势控制选项中,找到智慧语音功能,点击进入。

华为手机如何开启电源键唤醒功能

4、最后,我们找到电源键唤醒按钮,点击开启电源键唤醒功能就可以了。

华为手机如何开启电源键唤醒功能

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机如何设置电源键唤醒功能?
  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 热门搜索
    怎么举报qq号 天津简介 小孩拉绿屎怎么回事 贝多芬的故事简介 十大减肥药排行榜 壶口瀑布旅游攻略 晚间西红柿减肥法 厦门自由行攻略 明星减肥法 江苏旅游攻略