美团骑手摔骨折怎么理赔

 时间:2026-04-22 13:44:17

1、在手机上打开app,在app界面里,点击左上角的按钮。

美团骑手摔骨折怎么理赔

2、然后在功能菜单界面,点击头像。

美团骑手摔骨折怎么理赔

3、在个人信息界面里,点击进入保险界面。

美团骑手摔骨折怎么理赔

4、在骑手保险界面,点击我要报案就是理赔了。

美团骑手摔骨折怎么理赔

  • 外卖骑手到商家点了上报到店但是忘记点取货会不会被付钱
  • 提前点送达的补救方法
  • 美团众包取消订单怎么申诉成功
  • 美团众包系统派单窍门
  • 新版美团众包怎么解锁全城送单权限
  • 热门搜索
    怎么样减肥 自热火锅怎么弄 快手怎么直播游戏 犬瘟热怎么治疗 盘子用英语怎么说 怎么恢复视力 简介怎么写 公倍数怎么求 手机掉水里了怎么办 怎么编手链