招商银行手机银行怎么转账

 时间:2026-04-24 04:30:22

1、解锁手机进入系统后,打开招商银行的应用并登录。

招商银行手机银行怎么转账

2、登录后在主界面可以看到转账的图标,点击进入。

招商银行手机银行怎么转账

3、进入到转账界面后,我们选择银行账号转账。

招商银行手机银行怎么转账

4、点击后再转账界面,输入对方的姓名、卡号、转账金额,点击下一步。

招商银行手机银行怎么转账

5、核实转账信息无误后,输入自己的取款密码,点击确认转账。

招商银行手机银行怎么转账

6、点击后页面会提示我们转账成功,这时也可以选择通知收款人的选项。

招商银行手机银行怎么转账

7、在通知收款人界面,可以选择底部的微信,将转账回执发送给对方。

招商银行手机银行怎么转账

  • 度小满怎么借钱流程
  • 小麦分期微信放款
  • 反诈中心怎么进行举报
  • 银行卡显示只收不付怎么解除
  • 网上贷款卡号输错了资金冻结怎么办
  • 热门搜索
    煮玉米怎么煮好吃 小儿尿床的治疗方法 青岛农业大学怎么样 吻胸摸腿办公视频大全 花卷怎么卷 教师节英语怎么说 学习语文的方法 怎么截屏图片 红烧羊肉的家常做法 天语手机怎么样