微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页

 时间:2026-04-22 05:49:28

1、点击手机中安装好一个的微信读书的app图标

微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页

2、进入到了的微信读书的界面中,点击右下角中的 我 选项

微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页

3、点击我选项之后,点击右上角中的 设置 选项

微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页

4、进入到了设置界面中,点击 翻页方式 选项

微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页

5、进入到了翻页方式界面中,点击 上下滚动 选项

微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页

6、点击 上下滚动 选项之后,切换为 上下滚动 选项了

微信读书翻页方式怎么切换为上下翻页

1、点击右下角中的 我 选项

2、点击右上角中的 设置 选项

3、点击 翻页方式 选项

4、点击 上下滚动 选项

5、切换为 上下滚动 选项了

  • 电脑版百度贴吧中如何发表主题帖
  • 宝宝吃维生素A多了真的会中毒吗?
  • 塑料造粒使用光亮剂的三种应用方案
  • 北京养老保险领取多少钱(含计算公式)
  • 新版本LOL辅助宝石骑士攻略
  • 热门搜索
    连笔字怎么写 耳膜穿孔怎么办 皮肤暗沉怎么调理 小米稀饭怎么熬 牛肚怎么做好吃 chess怎么读 怎么瘦肌肉型小腿 头发越来越少怎么办 怎么安装打印机驱动 跟人聊天怎么找话题