怎么快速查看自己的朋友圈?

 时间:2026-05-05 00:52:31

1、点击“微信”

怎么快速查看自己的朋友圈?

2、点击“发现”

怎么快速查看自己的朋友圈?

3、点击“朋友圈”

怎么快速查看自己的朋友圈?

4、点击自己的微信头像

怎么快速查看自己的朋友圈?

5、点击自己的朋友圈

怎么快速查看自己的朋友圈?

6、画面就是自己的朋友圈内容了,可以下滑选择自己要找的内容。

怎么快速查看自己的朋友圈?

7、总结:微信——发现——朋友圈——点击自己头像—点击自己的朋友圈信息——查看自己的朋友圈信息,这样是不是比在好友朋友圈翻来翻去快多了。

  • 青青园中葵的古诗要整首诗全句是什么
  • prada怎么发音
  • 如何让孩子成绩优异
  • 恬静公主面部彩绘
  • 怎么开启Piyo日志喂奶计时器音效
  • 热门搜索
    清淡的家常菜 栗子怎么煮好吃又好剥皮 落枕怎么办简单快速的有效方法 去油漆味的最佳方法 鸡汤怎么做好吃 顶楼隔热最好的方法 描写方法有哪几种 高血压头晕怎么办 打嗝怎么快速解决 治疗失眠的简单方法