手机相机如何开启最大分辨率拍照

 时间:2026-04-23 04:36:40

1、首先,打开手机自带的相机.

手机相机如何开启最大分辨率拍照

2、点击右上角的小齿轮,也就是设置.

手机相机如何开启最大分辨率拍照

3、点击拍照比例.

手机相机如何开启最大分辨率拍照

4、在里面,默认为4:3,拍照出来的像素也是随缘的.

手机相机如何开启最大分辨率拍照

5、我们打开自己相机的极限像素(我的是6400w像素)

手机相机如何开启最大分辨率拍照

6、然后拍照成像出来就是相机极限像素啦!

手机相机如何开启最大分辨率拍照

1、1.打开相机

2.点击设置

3.点击拍照比例.

4.开启自己本相机最高像素

5.拍照出来的照片就是极限啦!

  • Visual Basic 中,如何设置控件颜色
  • 电脑如何开启执行“POWERSHEII”脚本?
  • 陈妄比孟婴宁大几岁
  • 条件极值哪一章
  • C 中exit如何用法
  • 热门搜索
    badminton怎么读 电脑出现蓝屏怎么办 三阴交怎么找 放屁多又臭是怎么回事 芋头怎么去皮 公务员考试怎么报名 南京医科大学怎么样 笛梵洗发水怎么样 预计净残值怎么算 怎么样赚钱