如何使用手机银行进行转账

 时间:2026-04-23 22:55:23

1、打开“中国建设银行”。

如何使用手机银行进行转账

2、点击“查询余额”。

如何使用手机银行进行转账

3、第一步输入个人信息,

第二步点击“登录”。

如何使用手机银行进行转账

4、点击转账。

如何使用手机银行进行转账

5、再次点击“转账”。

如何使用手机银行进行转账

6、第一步输入信息,

第二步输入转账金额,

第三步点击“下一步”。

如何使用手机银行进行转账

7、第一步点击获取验证码并且输入验证码,

第二步点击“确认”。

如何使用手机银行进行转账

  • 华为鸿蒙os支持哪些机型
  • 少精弱精怎么治疗?
  • 学习汽车美容创业怎么样?
  • 狼与兔游戏攻略
  • 汽修学校排名大揭秘
  • 热门搜索
    爱哭怎么办 怎么安装显卡驱动 秋季腹泻怎么治疗 你会怎么做广东卫视 怎么用烤箱做面包 天使用英语怎么说 三年级日记怎么写 qq炫舞怎么加好友 工作措施怎么写 飞蚊症是怎么回事