天翼云盘如何关闭接受消息推送

 时间:2026-04-22 17:19:25

1、手机打开“天翼云盘”App,天翼云盘主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

天翼云盘如何关闭接受消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

天翼云盘如何关闭接受消息推送

3、设置界面点击“接受消息推送”后面的圆点

天翼云盘如何关闭接受消息推送

4、“接受消息推送”后面的圆点变为灰色即表示天翼云盘关闭接受消息推送成功

天翼云盘如何关闭接受消息推送

  • 如何在微信中设置不显示锁屏通知
  • 怎么设置自动识别全屏文字内容?
  • 怎么给百度贴吧App打分
  • 荣耀x20手机如何调节音量大小?
  • Win10在玩游戏时如何关闭通知
  • 热门搜索
    盘虬卧龙的意思 身体力行的意思 安步当车的意思 信用卡是什么意思 揩的意思 爱的意思 lan是什么意思 往往的意思 频繁的意思 冻干粉有什么作用和功效