一约如何关闭视频通话功能

 时间:2026-04-23 19:56:57

1、首先在手机打开【一约】。

一约如何关闭视频通话功能

2、进入页面,点击【我】。

一约如何关闭视频通话功能

3、来到我的主页,点击【设置】。

一约如何关闭视频通话功能

4、进入设置,点击【防骚扰】。

一约如何关闭视频通话功能

5、来到防骚扰页面,然后把【开启视频通话功能】的按钮关闭。

一约如何关闭视频通话功能

6、弹出下面的页面,点击【确定】即可。

一约如何关闭视频通话功能

  • iPhone如何关闭Face Time通话功能
  • 关闭高清语音通话功能
  • 关闭通话功能保留上网
  • 如何关闭小布视频通话
  • QQ如何关闭语音通话和视频通话的提醒
  • 热门搜索
    怎么做灯笼 free怎么读 我的世界怎么驯服狼 吉他调音器怎么用 惠普打印机怎么扫描 银行卡怎么办 牡丹花怎么栽培 手自一体的车怎么开 自动取款机怎么存钱 一直打喷嚏是怎么回事