要接收QQ通讯录中好友的的临时会话,怎么设置?

 时间:2026-04-27 14:18:00

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如图所示。

要接收QQ通讯录中好友的的临时会话,怎么设置?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。 

要接收QQ通讯录中好友的的临时会话,怎么设置?

3、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

要接收QQ通讯录中好友的的临时会话,怎么设置?

4、进入“防骚扰"权限设置后,在“临时会话”选项中的”接收以下来源的临时会话“,勾选“通讯录”即可。如图所示。 

要接收QQ通讯录中好友的的临时会话,怎么设置?

  • 魔灵召唤各BOSS 攻略
  • 社区如何做好小区路面改造会议
  • 如何理解关键期对儿童心理发展的作用
  • 设备状态监测与故障诊断实时指导
  • 雅诗兰黛积分兑换攻略
  • 热门搜索
    饥荒怎么养牛 玉米片怎么吃 famous怎么读 夜神模拟器怎么用 怎么进入路由器设置界面 被骗钱了怎么办 喜安智奶粉怎么样 手机怎么控制电脑 果酱怎么吃 放假通知怎么写