抖音怎么清屏

 时间:2026-05-03 22:13:27

1、打开抖音,挑选一个视频,然后双指按照红色箭头的方向一起向内滑动。

抖音怎么清屏

2、然后就进入清屏模式啦,该模式下可以调节视频速度。

抖音怎么清屏

3、若要退出清屏模式,可以点击左下角的“X”,或者双指向外放大,就可以重新进入正常播放界面。

抖音怎么清屏

  • 抖音怎么清屏
  • 抖音清屏在哪里
  • 抖音怎么开启清屏模式
  • 抖音清屏模式怎么进入和关闭?
  • 抖音怎么清屏
  • 热门搜索
    如何戒撸 朋友圈说说心情短语 怎么看电脑配置好不好 父亲节礼物怎么做 男人如何 旅游点评 扎啤怎么做 电信如何查话费 怎么把jpg转换成pdf 睫毛膏怎么卸妆