小米手机复制门禁卡方法分享

 时间:2026-04-23 07:45:59

1、打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将门卡贴近NFC区域。

小米手机复制门禁卡方法分享

2、在弹窗中选择继续读取卡片内容,并再次将卡片贴近NFC区域,输入卡名称、选择卡片,点击完成。

小米手机复制门禁卡方法分享

3、卡数据准备就绪后点击“写入”并将实体卡贴近NFC区域即可读取完成。

小米手机复制门禁卡方法分享

  • 小米6nfc功能怎么用
  • 小米门卡怎么转移到新手机
  • 小米12怎样录入nfc门禁卡
  • 小米手机复制门禁卡方法分享
  • 小米公交卡怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    嘴上起泡怎么回事 越南旅游 去西藏旅游要多少钱 孕妇可以吃韭菜吗 怎么让男友硬 律诗的特点 痔疮掉出来怎么办 小人舞怎么排练 可以直接看片的网址 甘孜旅游