小米手机怎么分屏

 时间:2026-04-23 16:20:09

1、第一步:首先点击左边的横线键进入任务列表,点击要分屏的应用并长按。

小米手机怎么分屏

2、第二步:等待应用右边弹出功能键,点击第二个功能键,此为分屏功能。

小米手机怎么分屏

3、第三步:随后应用进入分屏,在下方点击另一个分屏显示的应用就成功了。

小米手机怎么分屏

  • 小米12怎么分屏多窗口
  • 小米手机怎么关闭分身空间
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米红米note8(MIUI10)怎么使用分屏功能
  • 怎样设置小米手机的“进入分屏”的快捷键方式
  • 热门搜索
    清汤鱼的做法 红烧牛肉面的做法 爬爬虾的做法 朋友圈怎么只发文字 川菜做法大全 苹果手机怎么设置铃声 麻球的做法和配方 红烧带鱼的做法 电子邮箱格式怎么写 牛肉的做法大全