贝壳找房APP怎样开启小区新上二手房通知?

 时间:2026-04-28 05:58:29

1、手机打开贝壳找房APP;

贝壳找房APP怎样开启小区新上二手房通知?

2、登录个人账号;

贝壳找房APP怎样开启小区新上二手房通知?

3、点击右下角我的;

贝壳找房APP怎样开启小区新上二手房通知?

4、再点击右上角的设置键;

贝壳找房APP怎样开启小区新上二手房通知?

5、再点击推送设置;

贝壳找房APP怎样开启小区新上二手房通知?

6、最后点击小区新上二手房右边的白色圆圈,变成绿色即代表开启成功。

贝壳找房APP怎样开启小区新上二手房通知?

  • lol怎么打妖姬?
  • 怎么考厨师证?
  • 我爱我家软件中怎么进行实名认证
  • 请问:华西医科大学是不是国家重点大学
  • 如何网上查询个人信用信息
  • 热门搜索
    天竺黄的功效与作用 什么耳机好 消防知识 龙眼肉的功效与作用 蜂花粉的作用与功效 运动会开幕式通讯稿 什么叫释怀 什么是创业板股票 广场健身操全身运动 苦丁茶有什么作用和功效