微信如何查询医保药品

 时间:2026-04-22 10:43:05

1、在华为手机,打开微信,进去我的界面之后,点击支付

微信如何查询医保药品

2、进去支付之后,点击城市服务

微信如何查询医保药品

3、进去城市服务之后,然后点击医保

微信如何查询医保药品

4、进去医保界面之后,点击医保药品目录查询

微信如何查询医保药品

5、进去之后,可以看到医保药品,根据需要查看

微信如何查询医保药品

  • 爬虾怎么煮好吃
  • 微信群正能量激励语录
  • 工作在前线是什么意思
  • 农家小炒肉【记忆中勾魂的油汤】家常做法教程
  • 国家体育总局八段锦完整教学视频
  • 热门搜索
    怀孕了感冒怎么办 幼儿园画画图片大全 香肠炒什么好吃 乳腺囊肿的治疗方法 长高方法 面瘫的治疗方法 南瓜的18种家常做法 糖蒜的腌制方法大全 生意不好怎么办 红烧鲳鱼的家常做法